Можно ли носить очки с одинаковыми диоптриями, если зрение одного глаза отличается от другого на 0,25 диоптрий? Миопия.

ГлазаОкулист+2
Роберт Зарипов
Возвращаю людям зрение. Микрохирургия глаза...  · 26 дек 2022  ·
profile.php?id=100068335891005
Здравствуйте, Роберт. Такая ничтожная разница в рефракции глаз абсолютно никак отрицательно не скажется ни на зрении, ни на тем более здоровье глаз. Носить очки одинаковой силы вполне допустимо, если по каким либо причинам другой вариант для вас невозможен. Причем более комфортна недокоррекция одного глаза на 0.25, чем гиперкоррекция.