Можно ли не заказывать выписку из ЕГРН, а просто посмотреть на сайте Росреестра информацию о квартире при покупке?

Москва. Вторичный рынок.

Недвижимость
Сергей С.
Сотрудник ООО "Сервис Гео" Геодезия и кадастр  · 25 апр 2022
Лучше всего попросить продавца предоставить свежую выписку из ЕГРН. Так как той информации которая есть в свободном доступе может быть не достаточно.
Ведь помимо данных о собственнике, так же важно проверить наличие обременений и особых отметок.