Можно ли не вносить абонентскую плату, если я больше не хочу пользоваться интернетом с помощью определенного оператора?

Недавно мне позвонила абонентская служба Теле2, где мне сказали, что у меня архивный тариф и я должна выбрать другой из новой линейки. Я выбрала, но затем решила, что хочу сменить оператора, перешла на МТС. На Теле2 у меня заблокировали тариф и исходящие звонки, остались только входящие. Они простят пополнить счёт в размере абонентской платы, чтобы оплатить тот тариф, который я подключила до перехода на МТС. Могу ли я как-то отключить на Теле2 тот тариф, не оплачивая его, и перейти на что-то вроде "Классического" или "Гостевого", где нет ежемесячной абонентской платы? Или мне придется заплатить, а затем уже менять что-то?

МтсСотовая связь+3
My dear diary ✍🏻
Увлечений как таковых нет , интересно все и по...  · 30 авг 2021
Здравствуйте , вы можете выбрать любой тариф для себя , к сожалению деньги будут списывать пока у вас тариф , и если будет задолженость то все равно взыщут .Обратитесь в кал.центр по номеру 611 , а вообще если вы не хотите вообще пользоваться оператором теле2 , то можно перейти со своим номером на другую связь . Я раньше была на теле2 перешла со своим номером в билайн.