Можно ли назвать лаву кислотой?

Наука и жизнь+2
норм челик
Химическое сырьё оптом с доставкой в любой город...  · 1 окт 2020  · rusimpex-market.com

Что такое лава сперва нужно разобраться.

Лава по сути - это раскаленная магма, которая извергается из недр Земли. Высвобождаясь от газов жидкая эффузия (жидкая лава) или вязкая экструзия состоит из расплава горных пород, преимущественно силикатного состава (SiO2 примерно от 40 до 95 %) начинает разливаться. И при понижении температуры, начинается застывании лавы. При этом образуются различные эффузивные породы. Застывшая лава принимает различные формы, может образоваться лавовое плато, лавовое озеро и другие лавовые покровы.

Ответ же на вопрос - нет, лава не является кислотой.