Можно ли назвать человека искусством?

Искусство и культураЧеловек+2
Алиса
Профессия моя Электрик! Увлечение психология...  · 7 окт 2021
Искусство — вид человеческой деятельности, представляющий собой воспроизведение и преобразование действительности в художественных образах. А теперь вопрос? Человек является произведением искусства или нет? Давайте поразмышляем!? кто такой человек? Машина, животное, растение? Или всё вместе взятое? По мне так всё вместе взятое! Почему? Ну прежде о машине! Человек может вести себя как машина, это проявляется в работе выполняя одну и ту же операцию. Теперь - животное! Ну здесь и говорить не приходится, потому как все мы видели это не раз. Теперь растение! Здесь надо подумать? Обломов? По сути является растением он не хочет двигаться, не хочет работать а хочет только лежать и что бы его поили кормили и "поливали" , ну что бы расти как цветок!!! Так напрашивается вывод, по произвольно взятым значениям. Что человек!? Может быть кем угодно!!! Что же его делает искусством? А искусством его делает ДУША- ДУХ !!! Только при этом условии рождаются: Пушкин, Лермонтов, Васнецов, Серов, Чайковский, Бах, не буду перечислять всех великих. Вы и без меня многих знаете. Так могут ли они быть искусством! Я просто убеждён что да! Да они могут быть искусством. Но!?!?!??? Искусством кого? Чьими руками это искусство было создано? Кто так постарался? Кому пришлось может быть не спать столько ночей что бы создать такое произведение в котором столько талантов!!! Я думаю мне даже не надо его называть , и так все догадались! Но я его назову БОГ!!! Можно назвать человека искусством!!!
Библиотекарь, этнокультуролог, эксперт по национал...  · 7 окт 2021
Сложно ответить на это однозначно. Если рассматривать человека как творение - определённо. А вот с биологической точки зрения все логично.