Можно ли назвать человека атеистом, если он не способен к мистическим переживаниям?

Можно ли назвать человека атеистом, если он не способен к мистическим переживаниям. Видит в своей судьбе причинно-следственные связи с отсутствием божественных чудес. А верить потому ,что другие верят считает лицемерием, не искренностью? Многие относят атеизм к вере в отсутствие бога, но есть такая вещь как - сомнение, антоним веры.

РелигияМистика+1
Сергей Куд
Преподаю математику. Спорю в интернете.  · 13 янв 2021

Атеист - это человек, который на вопрос "верите ли Вы, что существует хотя бы один бог?" отвечает "нет". Способен он при этом к мистическим переживаниям или нет, не имеет никакого значения.