Можно ли навсегда вылечить хронический тонзиллит спортом?

МедицинаСпорт+3
Сергей Иванов
Врач Остеопат Травматолог-ортопед Рефлексотерапевт...  · 20 мая 2022
Однозначного ответа нет. Кто-то вылечивал тонзиллит упражнениями, закаливанием . У некоторых да наступала ремиссия но полноценного вылёживания не наблюдалось. Но что можно сказать однозначно при правильно подобранной физической нагрузке состояние при хроническом тонзиллите однозначно улучшалось. Правильно подобранная физическая нагрузка это когда организм  систематически не перегружается, и полноценно восстанавливается.