Можно ли научиться шутить?

ПсихологияЮмор+3
Анастасия Черток
Видеограф, студент по профилю "Информационная безо...  · 12 сент 2016

Можно понять строение шутки и отталкиваясь от него уже делать попытки. Строение довольно простое: создание ожиданий и разрушение ожиданий. В этом можно убедиться на примере анекдота:

— Алло, дорогая, только что по радио передали, что один псих едет по встречке. Будь осторожнее.
— Один??? Да их тут тысячи!