Можно ли научиться играть на скрипке в 15 лет?

Уже умею играть на фортепиано(7 лет музыкальная школа с отличием и наградами, если это важно), учусь играть на укулеле(самостоятельно, могу подобрать любую мелодию, знаю некоторые аккорды и т. п.). Отец музыкант, бабушка музыкант, дядя музыкант; скрипки никто в руках никогда не держал; мне очень нравится звучание этого инструмента да и в детстве тоже нравилось, но в нашей музыкальной школе ее никогда не было. Смогу ли научиться играть, если начинать сейчас, в 15? Времени для занятий найду, я на семейном.

ОбучениеСкрипка
Маргаритка
Школа музыки для взрослых и детей  · 11 февр 2021

Однозначно стоит попробовать. В скрипачах ценится наличие хорошего или абсолютного музыкального слуха и ритма. Развивайте его упражнениями из сольфеджио,для этого есть много приложений.