Можно ли научиться играть на гитаре, не имея при этом музыкального слуха?

Музыка
Андрей Рябушкин
Cтудент Юридического факультета и немного музыкант  · 25 мая 2017

Можно. Но это будет очень сложно. Мой отец преподавал игру на гитаре. Рассказывал мне как к нему пришел такой парень лет 8 назад. Совершенно без слуха. Но очень упёртый. Он с моим отцом разучал не очень сложную песню полгода. Со слов отца, он играл эту очень даже хорошо. Но только одну. Это была зубрежка. Другие вещи ему было сложно играть. Отец сказал его родителям что это бессполезно. Он был очень расстроен, но смог взять себя в руки. Он нашел себя в бизнесе. Я узнал, что он недавно открыл свой ресторан. Не знаю успешный или нет. Но его упертость ему помогла, а также комуникабельность. Если нет этого таланта, точно есть другой. Просто ищите, копайтесь в себе. Людей без даже одного таланта не существует.

Лингвизирующий вокальный коуч с ветеринарным...  · 25 дек 2020  ·
vocal_teacher_in_perm

слух музыкальный есть у всех, кто имеет слух. Он развивается всю жизнь даже у абсолютников. Но тут скорее вопрос ваше это или не ваше. нужно понимать что вы хотите в итоге. если знаешь зачем выдержишь любое как