Можно ли натренировать красивый голос(вокал),или же это талант ,который дается лишь избранным с рождения?

Музыка
Дима Алексеевич
🎙 Школа вокала / Обучающие курсы / Бесплатные...  · 6 нояб 2020  · youtube.com/channel/UC7xF48Tjl3XOi2jAvnF6Xaw

Голос есть у всех, кто может говорить. Просто его нужно научить, так же как и всему остальному мы учимся в жизни.

А вот 8 простых вещей, которые уже сделают голос лучше.

Эти несложные вещи можно делать каждый день, они существенно улучшат звучание вашего голоса:

1 / Разговаривайте на низах. Так вы разработаете низкие частоты вашего голоса, они будут делать звучание вашего пения мягче и объемнее.

2 / Пейте больше воды. Для правильной работы связок это очень важно. Постоянная увлажнённостью организма дает силу связкам и не дает голосу охрипнуть.

3 / Молчите почаще. Тишина дает отдых вашему голосу. Связки лучше и четче выполняют команды мозга, когда они не устают.

4 / Дышите животом. А лучше, поставьте себе диафрагмальное дыхание. Это можно сделать раз и навсегда при помощи комплекса упражнений. Имея диафрагмальное дыхание, вы открываете дорогу в легкое красивое пение.

5 / Пропевайте мелодии медленно. Когда вы спешите спеть всю фразу целиком, вы упускаете детали внутри фразы - а там вся красота. Приучите себя, услышав любую мелодию, стараться пропеть ее медленно, уделяя внимание каждой ноте. Это улучшит ваше интонирование.

6 / Пародируйте голоса и звуки. Такой навык не просто расширяет ваш звуковой кругозор, но и убирает психологические рамки и зажимы. И так вы можете научиться ощущать разные способы звукоизвлечения.

7 / Изображайте барабаны или “битбоксите” голосом. Это развивает ритмический навык в вокале. Даже если вы не умеете или кажется, что выглядите глупо - это не важно, делайте по возможности. Ваше пение станет ритмичнее и привлекательнее.

8 / Слушайте много качественную музыку и крутых вокалистов. Это пассивное слушание - мозг воспринимает и запоминает звучание. У вас появится подсознательны паттерн - цель, куда стремиться. И он начнет проявляться в вашем вокале сам по себе.

Попробуйте делать комплексом, каждый день по несколько минут каждого пункта. И результаты уже будут заметны.

Вот здесь я даю упражнения, техники пения, разборы песен - понятно и доступно для любого уровня вокалистов.

Успехов!

Школа вокала Юлии Кантонистовой

E4473510-3480-4170-95DA-63A1436131F3.JPG