Мы верим в Бога. Отказываемся от прививок.Не верим науке.Мы живём в СРЕДНЕВЕКОВЬЕ?

ИсторияСравнение
Лиза
Юрист. Гражданское право.   · 2 дек 2021
Мы живем в средневековье? Нет, посмотрите на календарь и увидите в какой период. Он, кажись, называется "Новейшее время".
Мы верим в Бога, не верим науке? Почему мы должны выбирать что-то одно. Если говорить очень упрощенно, чтобы было понятно, то наука исследует материю. Она не может дать ответы на вопросы религии и наоборот. Даже манифест раньше был, подписанный выдающимися учеными о том,что наука и религия не противоречат. Да и сейчас многие ученые так и считают. Зато ББСятина и прочие аналогичные издания,особенно за рубежом об этом деликатно умалчивают, пытаясь выдать одно за другое.
Почему отказываются люди от прививок. Тут уж явно не религиозные причины. Тут есть медицинские,конспирологические и много каких других. Есть врачи,которые пишут о небезопасности некоторых вакцин, есть конспирологи,уверенные что там чипы и что-то другое, есть те, кто следит за своим здоровьем и знает, что ему поставить, а что лучше не делать, есть люди полагающиесе на иные методы профилактики, помимо вакцин и т.д. Не надо сводить все к одному основанию.