Можно ли напрямую запитать три светодиода из фонарика на три батарейки аккумулятором на 3,7v? Не вспыхнут? Есть опыт у кого?

ЭлектроникаЭлектрика+4
Ruslan Lebedev
Молодой пенсионер. Ремонт бытовой техники, электр...  · 26 сент 2021
При одинаковом рабочем напряжении и сила тока одинакова. Аккумулятор ценнее батареек и служить будет дольше. Проверено многолетним личным опытом.
Тех. директор, электрон(щ)ик, музыкант  · 29 сент 2021
Поздновато отвечаю, но: LED'ы, конечно светить будут, но недолго. Потому что светодиоды питаются током, его и нужно ограничивать для регулировки свечения. А тут "торомозов" нет, потому, скорее всего, диоды сгорят. Особенно, красные.