Можно ли наносить смесь фиолетово-синих корректоров на натуральные медно-золотистые волосы? Окислитель тоже нужен?

Я просто хочу быть более русым, чем золотисто-медным. Но боюсь, что после такой обработки корректорами мои волосы станут синих оттенков.
СтильПрическа+3
Alex Glanz
Стилист женских причесок Мастер перевоплощения...  · 29 окт 2022
Добрый день! Вопрос интересный и Ваш ход мыслей,в выборе цветов,которые скорректируют  Вашу натуральную базу правильный! Но неясно, что такое в Вашем понимании фиолетово синие корректоры? Красители делятся на 4 группы,  и корректоры могут быть как перманентными так и физическими!  Существуют, красители второй группы перманентные и  полуперманентные , к ним необходимы окислители, есть ещё краситель третьей группы  физический, этой группе не требуется окислитель ибо это прямой краситель , он задерживается в верхнем слое волоса и не проникает вглубь тоесть не меняет структуру волос , это тонирующие  составы!  Далее ,чтобы понять какой группы краситель подойдёт Вам, необходимо знать,  насколько перманентный  результат Вам нужен!  Следующий шаг , Вы  определяете , на каком уровне тона  по шкале цвета находится  Ваш волос от 1 до 10, далее в зависимости от результата вы  подбираете пигмент(краситель) ,если берёте 2  группу , учитывайте фон осветления для нейтрализации нежелательных оттенков. если  вы планируете использовать 3 группу красителей  ,тем более синие и фиолетовые пигменты, изучите насколько сильно они "застревают"(есть такое понятие у парикмахеров)) в волосе! Я бы посоветовала Вам, взять за основу хорошую маску для волос и добавить туда синий пигмент в пропорции среднего насыщения + фиолетовый, в зависимости от глубины и направления тона ваших волос, тоесть если в ваших волосах  больше меди, добавить  больше синего если больше золота больше фиолета, используйте цветовой круг! Противоположные цвета являются нейтрализующими друг для друга! А лучше приходите ко мне, всё расскажу и покажу,!))