Можно ли найти в этом мире духовного и одновременно разумного человека?

Или эти два понятия несовместимы?

Способен ли человек стать ангелоподобным или самцы всегда останутся самцами а самки самками?

РелигияПоболтать+2
Игорь Якименко
Православие. Библия. Откровение - последняя книга...  · 1 мая 2021  · revelat.ru

Проблема в том, что действительно духовный человек никогда себя не объявит кем-то выдающимся. Более того, он может еще и прикидываться дурачком. Поэтому найти действительно духовного человека очень нелегкая задача, для этого необходимо знать признаки духовных людей: как они себя ведут, как и что говорят и пр. В этом может помочь изучение Священного Писания, житий святых, творений святых отцов, в общем необходимо погружение в тему.

Христос Воскресе!