Можно ли начертить машиностроительный чертёж в Visio? И если да, то какую литературу посоветуете?

P.S. Ни блок схемы по бизнесу, электрике, гидравлике, план здания, а именно машиностроительный чертёж, но не состоящий из стандартных элементов гайка, болт, подшипник и т.п. А именно чертёж в самом классическом понимании, сборка како-нибудь узла, например, демпфер для ДВС.

Демпфер ДВС вы в нете не найдете, но скажу узел достаточно простой в понимание и сложный в 3D-геометрии, оттого не менее сложное плоское изображение, если не использовать упрощение геометрических деталей, входящих в изделие.

Точные наукиЧертежи
Pobeda_1945
Рекламно-полиграфическое агентство «КИТ»...  · 23 июл 2020  · китсызрань.рф
Сергей

Можно. Можно и аэродром зубочисткой подмести. Лучше воспользуйтесь компасом или автокадом. Визио как правило используют для чертежей схем, условных планов расположения (например часто мчс его использует для растановки техники).