Можно ли на зеркалку поставить объектив от беззеркалки? Я знаю, что рабочий отрезок у беззеркальных камер меньше, но есть ли переходники.

ФотографияСовместимость+2
пичулин михаил
Фотограф из Ульяновска  · 12 июл 2021

Да, только работают не всегда корректно, чаще страдает автофокус. Просто переходник с одного байонета на другой, хотя из-за специфики рабочего отрезка бывают проблемы с покрытием объективом матрицы.

Фотограф с 35 летним стажем. Видеоопеатор....  · 12 июл 2021  ·
merkyuri