Можно ли на XboxOne\Series, в игре майнкрафт заходить на сервера для ПК? То есть сервера с модами, настройками и прочее. Или там свой майн?

ИгрыМайнкрафт+2
Владимир Гришин
Фан портал созданный для любителей мобильной...  · 3 нояб 2020  · modmcpe.net

По идеи можно если моды официальные и скачаны с магазина. Разработчики свели все версии в одну с 1.15 и сказали что будет обратная совместимость с любым устройством.

По крайней мере PS4 прекрасно совмещается с iOS и андроид устройствами