Можно ли на телефоне как-то отключить подавление шума(зернистости) на фотографиях (Xiaomi pocophone f1)?

Android
ШУЕ ППШ
Занимаюсь ремонтом смартфонов. Специализируюсь на...  · 10 авг 2020

Почитал сообщения на форуме где обсуждают ваш смарт и конкретно камеру. Как понимаю в стоковой камере нет этой функции. Многие тоже хотят найти камеру с откл шумоподавлением.

Как говорится тут уже дело вкуса, кому что нравится. Кто то советует Google камеру (как понял не все версии имеют эту опцию), что то MGC, trCamera, HedgeCam и прочее.

Вывод одни, что нужна сторонняя камера. Тут сможете ознакомится с вариантами. Что бы скачать с данного ресурса нужна регистрация, или можете просто прочитать, а скачать там где вам покажется удобней.

Могу добавить про Google камеру, в некоторых случаях ее надо ставить в систему, а для этого нужен root.

HedgeCam - самый простой вариант, потому что приложение доступно в гугл плей и позволяет абсолютно отключить шумоподавление.

Основатель Mi-FAQ.ru, Huawei-Insider.com, RealmeHe...  · 19 сент 2020  · mi-faq.ru

Пока никак. Разве что использовать не стоковую камеру от Xiaomi (любое другое приложение для фото). Еще с MIUI 10 эта проблема есть, но пока ее так и нельзя решить...

Красноярская фотостудия и фотошкола  · 10 авг 2020

Не исключено, что можно. Но для этого нужно идти в инженерное меню. Как туда попасть и что там делать - надо смотреть на профильных форумах, посвященных теме Xiaomi