Можно ли на сырой пиломатериал наносить антисептик?высохнет ли пиломатериал?

Сонники
константин зиновкин
Имею психологическое образование. Интересуюсь...  · 8 февр 2019

Пиломатериал высохнет, а вот толка от такой пропитки может не быть. В сырой материал антисептик плохо впитается и не сможет защищать древесину. Лучше подождать, когда просохнет верхний слой древесины, тогда и антисептик будет работать, и дальше древесина просохнет.