Можно ли на каждом предприятии, обязать работодателей, платить своим работникам, проценты с прибыли, сверх зарплаты?

Денис Иванов
Инженер путей сообщения – строитель  · 30 мая 2022
Обязать всё можно. Другой вопрос, зачем? Работник согласился на условия, подписав трудовой договор. Всё. Пускай работает. При этом в некоторых организациях работодатель порой выплачивает премии (тот самый процент с прибыли, сверх зарплаты). Ну, а кроме того, если работник работает в публичном акционерном обществе, то завсегда может закупиться акциями и получать положенный себе дивидент.
Вот поэтому,всё так и стоит, на одном месте, потому что премия ,это высшее счастье, для наемника.