Можно ли на этом проекте как-то оградиться от подписывающихся на меня мошенников и спамеров? Возможно ли самому отписать от себя подписчика?

Я о тех, кто на меня подписывается, ждет удобного момента, а потом начинает либо засыпать личку, либо приглашать в группы,, типа для заработка в интернете, продвижения профиля/услуг, и т.п.
МаркетингСпам+1
ГАВ_рыло
Как юрист смог противостоять выгоранию в...  · 30 окт 2021
Если вы имеете ввиду проект Q, то, вероятно, отписать от себя подписчика невозможно.
Я такой возможности у себя не видел.
Самый верный способ для вас - не обращать внимание на таких и блокировать их при первом сообщении.