Можно ли мыть пароочистителем линолеум, уложенный клеевым способом? Линолеум полукоммерческий ivc, клей Хомакол.

ЛинолеумМытье полов+1
Анастасия Комарова
Эксперты в напольных покрытиях: продаём...  · 10 янв 2021  · imperiya-pola.ru
Империя пола

Способ монтажа не имеет значения при мытье пароочистителем. Полукоммерческий IVC - покрытие износостойкое и инертное к влаге.

Если очищать в течение небольшого времени отдельные участки, то проблем возникнуть не должно.

Но длительно перегревать поверхность линолеума не рекомендуем.

Рассказываем об отделочных материалах  · 8 янв 2021  · disort.ru

Уборка парогенератором допускается для линолеума, проблем возникнуть не должно. Но, все же, я рекомендую сначала попробовать начать уборку с малозаметной части квартиры.