Можно ли мыть паркет моющим пылесосом?

Паркетная доскаПаркет+3
Александра Китаева
Чтобы купить пол, достаточно посетить 1 наш...  · 16 янв 2022  · nasp.ru
Мила
Моющий пылесос подойдет для уборки паркета. Однако с обычной насадкой могут быстро появиться царапины, поэтому следует уделить особое внимание аксессуарам пылесоса и выбрать щетку, которая не повредит поверхность. Специальные паркетные насадки отличаются длинной щетиной и имеют мягкий слой, например, из войлочного материала. Дополнительно производителем могут быть предусмотрены прорезиненные ролики, а также разные размеры насадок. Также при уборке следим за количеством воды на поверхности пола и используем только специализированные моющие средства, которые не содержат агрессивных веществ.
Гигиена и чистота. Профессиональные моющие и дези...  · 27 дек 2021
Вы можете использовать моющие пылесос для уборки паркета. Однако обратите внимание, не оставляет ли после себя пылесос много влаги. В таком случаем систематическое накопление влаги может привести к расслоению паркета.