Можно ли мужчине носить женское кольцо на шее как память?

ПсихологияЭтикет+1
Лазарь Нуреев
Сео, Рукоделие, Мыловарение  · 14 июл 2021

таким образом иногда носят обручальные кольца, в случае если супруга умерла.

Также носят обручальное кольцо и в память о человеке, с которым пришлось расстаться (он не обязательно умер, но о нем сохранились добрые воспоминания). Это – символ былых искренних чувств.

В общем, это я к тому, что каких-то запретов к ношению таким образом женского обручального кольца, видимо, нет. Полагаю, аналогично и по поводу других колец, но тут возникает вопрос удобства: ежели это кольцо с камнем, то, нося его так, легко это самое кольцо повредить.