Можно ли монетизировать сайт на конструкторе, на Tilda, например?

Можно ли размещать баннерную и тизерную рекламу на конструкторах сайтов типа Tilda или LPmotor?
Насколько я знаю, РСЯ и Adsense недолюбливают конструкторы такого типа
МаркетингМонетизация сайта+1
Елена Легонькова
SEO и поисковый маркетинг  · 13 янв 2022  · textarget.ru
Чтобы монетизировать сайт рекламой, нужно получать на него устойчивый и дешевый трафик - из поиска, как правило.
Чтобы получить такой трафик, вы должны иметь хорошо оптимизированный сайт с развитой структурой и достаточно большим объёмом материалов. Я бы сказал - минимально от 500 статей хорошего качества и с видимостью на поисковой выдаче.
А теперь вишенка на тортике: конструкторы, как правило, активно используют JS, а сайты, где контент выводится на JS, плохо сканируются и долго индексируются. То есть вы уже на этом этапе сливаете тем, у кого сайты сделаны на более оптимизированных платформах.
Второй момент - это внутренние ограничения сайтов на платформах-конструкторах. Они проблемно масштабируются, увы. Та же "Тильда" - это 500 страниц.
Если подытожить: да, такие сайты можно монетизировать рекламой, но это несколько сложнее, чем на более подходящих для продвижения и работы с контентом CMS. С учётом того, насколько сложно сейчас продвигаться в информационном сегменте – я бы подумал о сайте на WordPress на собственной площадке. Как минимум, вы получаете контроль и намного больше возможностей для продвижения.
Спасибо больше за ответ! Я искала ответ именно на этот вопрос!