Можно ли летать по России по заграничному паспорту другой страны?

Доброго времени суток, такой вопрос, я гражданин Молдовы, но у меня есть загранпаспорт РФ, по которому я въезжаю/выезжаю из РФ, он у меня уже просочился, сейчас у меня установление личности идёт, для получения нового, смогу ли я полететь из Санкт-Петербурга в Москву, по молдавскому загранпаспорту?
Не будет ли проблем на контроле, не спросят ли меня, а где штампы въезда(они в просроченном загранике РФ)
ТуризмПаспорт+3
Ярослав Козак
ФГУП «Госкорпорация по ОрВД», Авиадиспетчер  · 12 сент 2022
Здравствуйте! Вне зависимости от гражданства РФ, если Вы являетесь гражданином Молдовы, то паспорт этой страны является Вашим полноценным документом, удостоверяющим личность. Соответственно, он может быть использован для совершения перелёта.
При внутренних перелётах не должно быть проверок законности въезда на территорию России. Но если вдруг возникнут вопросы, то достаточно иметь в виду тот факт, что нет никаких запретов на наличие нескольких паспортов, как и на двойное гражданство, поэтому отсутствие штампа в одном конкретном паспорте — это нормальная ситуация. В крайнем случае можно объяснить сотруднику ситуацию как есть и предъявить документ от МВД России о проведении процедуры установления личности или просроченный загранпаспорт со штампом, если что-то из этого имеется. Но повторюсь, что вопросы предшествующего пересечения государственной границы находятся вне компетенции сотрудников службы авиационной безопасности, а также сотрудников аэропорта и авиакомпании на стойках регистрации и выходе на посадку.