Можно ли кушать акулу или нельзя, и ещё какой вкус акулы?

Медицина+3
Кирилл Кузнецов
велосипед, автопутешествия, IT  · 5 июл 2022
Можно, акул массово едят. Есть шутка, что в мире гораздо больше людей умирает, отравившись несвежим мясом акулы, чем съедается акулой. Не все виды пригодны в пищу, некоторые требуют специальной обработки, но в целом акул едят.
На Чёрном море пирожки с катраном (черноморской акулой) весьма популярны, мясо вкусное, слегка напоминает осетрину (они дальние родственники).