Можно ли курить в космосе?

МедицинаТехнологии+1
Антон Ченцов
Космонавт, мотивационный спикер, первый ученый -...  · 26 окт 2020  · sergey-ryazanskiy.ru

В открытом космосе - конечно, нет, там нет кислорода. На МКС курение официально запрещено! Но, если вдруг кто-то закурит, то очень чувствительные датчики среагируют моментально, как и на любой другой процесс горения.