Можно ли купить рабочую визу в США за 200 долларов?

В интернете очень много всяких контор, которые утверждают что за 100-300 долларов они своими юридическими услугами повысят шанс получить рабочую визу в США/Канаду/Британию всякими подставными справками о доходах и бронями гостиниц. Это всё лохотрон?

Вот примеры этих контор:

https://tourpartner.ua/ru/visy/work-visy-v-usa-US.html

https://visa-svit.com.ua/visa-usa/rabochaya-viza-v-ssha/

https://businessvisit.com.ua/vizy/usa/

ВизаТаможня+3
hjdhdkee1n2d3hen32jsjn2ferh
Work and Travel | Визы в США | Волонтерство   · 11 мар 2020  · usatrvlr.ru
Егор

Определенно нельзя.

Если суть их работы заключается исключительно в подборе справок и прочих документов в России/Украине, то это возможно (в этом случае их работа больше походит на оформление туристической визы). Если же они помимо этого находят работодателя, готового вас пригласить в свою фирму, что и предполагает получение рабочей визы, то это крайне маловероятно. Эта услуга будет стоить гораздо больше.

Дело в том, что процесс получения подобного приглашения требует немало усилий.

Поиск работодателя.

Это является, наверное, самой сложной частью, ведь далеко не каждый работодатель готов потратить немало времени на оформление приглашения и несколько тысяч долларов. После того, как вы договорились, нужно обеспечить приглашающую сторону документами, необходимыми для дальнейшего оформления (переведенный диплом, сканы паспорта, резюме и пр.)

Получение разрешения на работу.

Этот этап целиком выполняется работодателем. После заполнения нескольких форм, ему нужно получить одобрение со стороны Департамента труда и Службы гражданства и миграции. Количество заявлений в несколько раз превышает выделенную квоту, поэтому обычно рабочие места разыгрываются в формате лотереи.

Если у вас какие-то вопросы, обращайтесь по указанным на сайте контактам.