Можно ли худеющему человеку пить coca cola zero?

Там же практически нет калорий

ЗдоровьеДиетология+1
Анонимный вопрос
Специалист сайта spksport.ru  · 5 июл 2021  · spksport.ru

Здравствуйте!

Главным принципом для похудения является дефицит калорий, т.е. в день вы должны получать калорий меньше, чем тратите. Калорийность же Coca Cola Zero составляет 0,3 кКал на 100 мл. Соответственно получается, что вы можете пить этот напиток без вреда для своей фигуры. Однако не стоит сильно налегать на неё, ведь всё таки газированные напитки в большом количестве довольно вредны для ЖКТ.

Также бытует мнение у многих нутрициологов и диетологов, что сладкая газировка даже без калорий способствует повышению уровня инсулина в крови, что в свою очередь приводит к увеличению веса. Однако последние исследования полностью опровергли данное предположение.

Вы лучший) Ни один человек, наверное, не сможет каждый раз повторять одно и то же на они и те же вопросы.

Врач- эндокринолог, диетолог. Онлайн консультации...  · 8 июн 2021  ·
doctor_OlgaK