Можно ли православным христианам есть свинину, если пророки, апостолы, Богородица и сам Спаситель запрещали это делать?

РелигияХристианство+1
Сергей Дмитренког
образование и др.  · 12 нояб 2021
Это неверные утверждения. Нигде в Новом Завете не упоминается запрет есть свинину христианам. Поэтому нет никаких оснований утверждать, будто так говорил Спаситель, Богоматерь или Апостолы.
Напротив, апостол Павел в 1 послании Коринфянам пишет:
"Ешьте любое мясо, продаваемое на мясном рынке" (1 Коринфянам 10:25, современный перевод).