Можно ли хранить детские коляски ,детские велосипеды и самокаты на лестничных площадках и в общих коридорах возле своей квартиры?

Владимир Виноградов
Отвечу на интересующие Вас вопросы о противопожарн...  · 15 сент 2021
По требованиям МЧС, хранение вещей (велосипедов, колясок, самокатов, обуви или верхней одежды и тд) не допустимо и предусматривает штраф. Требования связано с эвакуацией людей при ЧС или другой экстренной ситуацией, при загромождении прохода сделать это трудно. Понятно, что штраф можно заплатить и забыть, но задумайтесь, если придется экстренно выходить из квартиры/дома, вещи будут мешать сделать это. Берегите себя.