Можно ли холст с акриловым грунтом покрывать сверху дополнительно эмульсионным грунтом?

Холст для живописи+3
Юлия Кузнецова
О себе скромно: один из самых продаваемых...  · 30 июн 2020

Нет, и в этом нет смысла. Так называемые "пироги" из акриловой и клеево-масляной эмульсии очень ненадежные. Сначала они еще будут держаться, но по мере проникновения связующего из красок (в грунт) эта "адгезия" будет падать.

Если вам по какой-то причине (мне неизвестной) вдруг недостаточно уже наложенного акрилового грунта, можно в крайней случае нанести еще слой того же акрилового грунта. В любом случае акрил + акрил будет намного надежнее.