Можно ли каким-либо образом собирать мясо с животных, при этом не убивая их?

Задался этим вопросом, после того, как увидел, что в “Hay Day” такое возможно, а возможно ли такое в реальной жизни?

ЖивотныеМясо+3
Туман Ахметзянов
Логистический экономический санинструктор  · 6 янв 2021

Не знаю насколько это будет гуманнее... если слово гуманность применимо к животным.

Мясо - это мышечная ткань, и собирать его как капли дождя вряд ли возможно - его нужно отсекать. Отрезать, отрубать или еще как. И животное должно быстро регенерировать, иначе погибнет. Мышца чтобы расти должна работать, а жить животному без чего-то что постоянно работает - ну это такое... Нет, в античности некоторым бегунам вырезали селезенку, но сейчас это - инвалидность.

Как вариант - рассмотреть вариант разведения ящериц, отбрасывающих хвосты, но экономическая целесообразность - под баааальшим вопросом. Так что это тоже - фантастика..