можно ли отчислиться с колледжа на 2 курсе (долги) (учусь на бюджете) в др. колледж на бюджет?!

Призыв в армиюМожно ли+1
Степан П.
Правомер.Инфо - объединение экспертов для...  · 25 июн 2020  · pravomer.info

Право на отсрочку будет утеряно после отчисления из колледжа и вторую отсрочку не предоставят после поступления в другой колледж.

- в соответствии с пп. «а» п. 2 ст. 24 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Если Вы достигли возраста 18 лет в период обучения в колледже и призывной комиссией принято решение о предоставлении Вам отсрочки в связи с обучением, сохранить отсрочку возможно только в случае перевода в другой колледж.

Возможные варианты сохранения отсрочки:

  • при оформлении перевода, в том числе с потерей года (допускается увеличение общего срока обучения не более чем на 1 год).
  • при оформлении академического отпуска - это лишь временная мера, позволяет продлить текущую отсрочку на 1 год.

А если на время отчисления нет 18 лет, можно ли поступить на 1 курс другого колледжа и сохранить отсрочку?