Можно ли как-то противостоять законам физики без использования магии?

ФизикаНаука+2
Ульяна Волк
Игровая индустрия  · 29 нояб 2016

Вообще говоря (исходя из той модели реальности, которой мы придерживаемся сегодня), всё в наших вселенной и реальности подчиняется тем или иным законам физики. Выйти за пределы этих законов, возможно, вы сможете, если чудесным образом выйдете за пределы нашей привычной реальности. Возможно ли это и есть ли какие-то ещё реальности и вселенные? Можно ли как-то выглянуть наружу от нашей вселенной, и есть ли вообще это наружу? Этого мы не знаем. Пока что модель такова, что там снаружи ничего нет. Ничего - в смысле, что там нет даже этого "ничего" - ни пространства, ни времени.

Вы разве что можете "работать" с физикой - человек, например, не умеет летать, но при помощи технологии вы-таки можете пролететься по небосводу. В некоторой степени это можно назвать противостоянием человека с той физикой, в которой он создан, но на самом деле противостояния как такового здесь нет.