Можно ли как-нибудь обмануть свой мозг и снизить болевой порог?

МедицинаБиология+3
Ольга Ушкина
Видеограф, программист-любитель  · 9 февр 2017

Обмануть можно как физическим вмешательством в мозг, так и применением специальных веществ.

В сети можно найти опыты на тараканах и мышах, в которых им к мозгу подключали электроды и таким образом животные чувствовали именно то, что нужно было учёным.

Вещества - наркотики. Во время Холодной войны СССР и США провели серию эксперементов по созданию суперсолдат. В том числе, испытывали влияние наркотических веществ на болевые ощущения людей.