Можно ли из обычной мужской рубашки сделать кимоно? Если да, то как это сделать?

ШитьёКимоно+1
Азалия Баязитова
Специалист по странам Востока. Помогаю путешествов...  · 31 мар 2021  · in-jap.com

Точную копию японского кимоно - нет. Ткани не хватит. Рукава кимоно в несколько раз шире, чем рукава рубашки, да и длина кимоно должна быть больше. Но если для косплея и если рубашка достаточно большого размера, то можно попробовать сделать что-то вроде джимбе (короткое кимоно). Воротник, манжеты и ряд с пуговицами придется отрезать, сделать запах, а ширину рукавов добавить из другой ткани. Но намного проще шить кимоно из цельного куска ткани, а не рубашки.

На первом фото джимбе, на втором кимоно.

jimbei.jpg
kimono.jpg