Можно ли испортить конденсаторный микрофон криком или высокими тонами при контакте в 3-5 см? Поролоновая шапочка и поп-филтр присутствуют.

МузыкаЗвук+1
Денис П.
Музыкант. Скрипачка.  · 25 февр 2021

Нет, нельзя) Конденсаторный микрофон используется для работы с вокалом и инструментами ,высокими в том числе, как скрипка. флейта, труба и т.д. Но его можно легко повредить ударив либо уронив. Либо он может сгореть из-за проблем с остальной аппаратурой.