Можно ли использовать препараты метальдегида для борьбы со слизнями?

МедицинаФармакология+4
Павел Сапожников
Биолог, д.б.н. Темы - микробиология, паразитология...  · 26 июн 2022
Препараты на основе метальдегида можно использовать для борьбы со слизнями.
Действие препаратов
** Препарат попадает в организм вредителей двумя способами: через кожные покровы после контакта с гранулами и после его поедания. В результате - обезвоживание организма слизней и улиток, что приводит их к гибели.
** Период защитного действия препарата составляет 14 дней.
** Класс опасности для человека – 3 (малоопасное соединение). Для растений не токсичен.
** Обработку повторяют до 3 раз с интервалами 7–14 дней.
Рекомендуется насыпать препарат на картонки  небольшим количеством. Сверху накрыть согнутым картоном, чтобы избежать поедания препарата домашними животными.
🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 vsesorta.ru - отличные семена...  · 1 дек 2021  · vsesorta.ru
Alena Mitina