Можно ли использовать несколько раз формочки для выпечки?

ВыпечкаПриготовление пищи
Маргарита Орлова
Сеть магазинов для пекарей и кондитеров, первый...  · 19 февр 2021  · pekar-konditer.ru
Кирилл

Предположу, что речь идет именно об одноразовых формах из бумаги и подобных материалов. Если речь идет о выпечке дома для себя, то, в принципе, ничего страшного не случится, если вы отковыряете от формы остатки прошлого изделия и испечете в ней новое. Зависит от плотности формы, стандартные формы для маффинов, например, сильно деформируются, во время извлечения изделия из формы.

А плотные формы из целлюлозы, для выпечки небольших пирогов, вполне могут пережить несколько циклов выпечки.

Тем не менее, мы не поддерживаем такую экстремальную экономию и рекомендуем купить многоразовые формы. Условное металлическое кольцо будет служить еще вашим детям)