Можно ли использовать квантовое связывание как механизм для телепортации? А как на счёт моментальной связи не ограничиваясь скоростью света?

ФизикаТелепортация
Alexey Bezugly
Довольно широкий круг интересов и компетенции, раз...  · 7 окт 2020

Да, можно. Только это называется квантовой телепортацией и не имеет отношения к фантастическим книжкам. При квантовой телепортации передается не само вещество, в его состояние. Насчет моментальной связи тоже все в порядке: прежде чем передать сигнал таким способом, вам придется доставить связанную частицу на новое место обычным способом, т.е. без превышения скорости света...