Можно ли использовать хромакей без обс? Т. е добавить изображение на задний фон без программ, которые используют вебкамеру

СпецэффектыРабота с видео+1
Таня Ремезова
Фотограф с 35 летним стажем. Видеоопеатор....  · 30 июл 2021  ·
merkyuri

Да, можно. Сейчас многие программы для онлайн трансляций, типа Zoom, MS Teams и многие другие, предлагают возможность установить задний фон либо из предложенной коллекции, либо загрузить свое фото. В обычных условиях это решение работает не очень хорошо, но если у вас есть хромакей, то можно включить этот режим и фон будет наложен значительно лучше. Для примера привожу экран с настройками Zoom.

Zoom Settings.JPG

Внизу экрана видны две опции, где можно включить режим хромакея (Green Screen) и зеркального отображения видео.

Включение режима Green Screen обеспечит более качественную замену фона при наличии хромакея у вас, а режим зеркалирования изображения (Mirror my Video) обеспечит ваше правильное, а не перевернутое изображение на экране. Это особенно важная опция при, например занятиях фитнесом или йогой онлайн. Так инструктору будет проще и понятнее вас корректировать. Не будет путаницы право-лево.

Удачи!

Арт-пространство для проведения праздников и...  · 10 авг 2021  · selfietime.ru
Кондрат