Можно ли использовать Яндекс.Станцию как hub для умного дома xiaomy?

Яндекс станцияУмный дом+1
Борис Иванов
Умный дом. Создание систем домашней автоматизации  · 10 дек 2020  · tat-umdom.ru

Если имеется в виду, как хаб типа Xiaomi gateway, то нет, не получится. Смысл хаба состоит в связи устройств, работающих по протоколу Zigbee, с сетью wifi. Яндекс.Станция такого функционала не имеет. Но к ней можно подключить устройства, работающие по wifi - у Xiaomi есть и такие.