Можно ли использовать фото известных людей для создания и продажи своих работ?

Я веб дизайнер. Хочу рисовать принты - коллажи известных людей и продавать футболки. Например - фон - космос, а по середине - силуэт Гагарина. Или - футбольное поле, и на этом фоне - Месси? Или - замок, и лицо Гарри Поттера.
Суть - это создание коллажа - отрисовка фона, затем открываю, скажем, Википедию, там ищу фото с портретом Гагарина, и срисовываю на свой коллаж. Можно ли так делать?
Искусство и культураДизайн+3
Артём Мацун
Высшее техническое образование, бард (вроде...  · 20 мая 2023
Как говаривала мама: "Можно даже слона передать по телеграфу..". Вот только зачем? Изображений известных людей уже наплодили сотни и тыщи - и Ваша попытка если и будет засчитана, то останется лишь одной из… - если, конечно, вы не изобретёте что-то уж совсем экстраординарное.  Типа сваять Мерилин Монро в хрустале, или Байдена из содержимого помойного ведра… Но принт на футболке… - не-а. Не пройдёт.  Ищите своё. Или того, кто подскажет - как в фильме "Форрест Гамп"…