Можно ли использовать eSIM и обычную SIM карту одного номера, но на разных устройствах?

Или же после перехода на eSIM обычная симка заблокируется?

Мобильная связьSim карты+1
Виктор Обломов
Работаем в сфере IP-телефонии (оборудование...  · 24 мая 2021

Нет, так использовать номер нельзя. При настройке eSIM, обычная sim-карта будет уже недействующей. Поэтому варианта использовать один номер на двух разных устройствах не будет.

Программист, любитель микро электроники, физики.  · 30 сент 2021
Это к сожалению это Россия... И в России запрещено дублировать симкарты.
А по мне это глупость!
Особенно это бы пригодилось при использовании мобильного телефона с обычной симкартой и смарт часов с поддержкой Еsim.
оператор сотовой связи  · 23 мая 2021

Здравствуйте! Увы, такая возможность отсутствует. Можно использовать только одну сим-карту (eSIM или обычную сим-карту). Две сим-карты с одним номером одновременно работать не будут.

А что, если выключить устройство с esim? Заработает телефон с обычной сим картой?