Можно ли использовать эпоксидную смолу для емкостей под ароматические свечи?

Мода и стильЭпоксидная смола+2
СТК-Восток
Эксперт компании Artline Creativity по эпоксидной...  · 14 дек 2021
Добрый день, конечно можно. Эпоксидная смола после отверждения не выделяет никаких вредных веществ, более того она устойчива к большинству химических соединений (щелочи, кислоты, спирты, органические растворители).
У нас были такие клиенты, которые изготавливали флаконы для ароматических палочек.
Что же касается свечей, то только для чайных свечек в качестве подставок.
В остальных случаях необходимо понимать, что эпоксидная смола это своего рода пластик, который имеет диапозон от -40 до+80С При нагреве он размягчается.
За заливки свечей почему не подойдет ? он становится мягким но форму не теряет же