Можно ли использовать дефибриллятор уже после остановки сердца?

МедицинаБиология+2
Александр Купреев
Окончила медицинский колледж имени П.Ф...  · 7 мар 2020  · medicoway.ru

В норме сердце работает ритмично, благодаря выработки электрических импульсов в самом сердце. Тяжёлые сердечные заболевания и травмы могут нарушить правильный ритм сердца и привести к его остановке. В таких случаях необходимо оказать экстренную медицинскую помощь, сделать дефибрилляцию, то есть перезагрузить сердце.

Ответ подготовила Рано Ишматова, автор MedicoWay