Можно ли использовать чистый спирт для чистки чипов видеокарты от остатков старой термопасты?

ВидеокартыКомпьютерное железо+3
Брюс
Занимаюсь сборками компьютеров, помогаю выбрать ко...  · 14 дек 2020

Можно и даже рекомендуется чистить именно спиртом.

Он не только позволит избавиться от грязи, но и справится с жирным налётом и другими пакостями. Огромный плюс — летучесть спирта. Не надо переживать из-за коррозии и короткого замыкания. Спирт быстро испарятся. Не надо только выливать его из ёмкости на комплектующие. Просто смочить тряпочку\ватку и аккуратно всё протереть.

Профессия инженер медицинской техники. А так...  · 23 авг 2021

Да, даже нужно им чистить. Чистый спирт хорошо испаряется не оставляя влагу., и хорошо очищает. Не такой агрессивный как растворитель.

Профессионалы пользуется только спиртом.